في
السبت 25 أكتوبر 2014

جديد الأخبار

بنر كبير بالأعلى 4 بنر كبير بالأعلى 5
بنر كبير بالأعل 6 بنر كبير بالأعلى 7

الأخبار
دومة الجندل
تعليم الجوف يكرم المعلمين المتميزين بدومة الجندل


تعليم الجوف يكرم المعلمين المتميزين بدومة الجندل
تعليم الجوف يكرم المعلمين المتميزين بدومة الجندل
06-20-2011 02:21 AM
دومة الجندل - خاص - تربوية الجوف
برعاية الشركة الوطنية للتنمية الزراعية أقام مكتب التربية والتعليم بمحافظة دومة الجندل التابع لإدارة التربية والتعليم بمنطقة الجوف حفل تكريم المعلمين المتميزين مساء يوم أمس الأحد 17 / 7 / 1432هـ على مسرح مركز التنمية الاجتماعية بدومة الجندل ، والذي كان يهدف إلى تكريم المعلمين المتميزين وتشجيعهم لمواصلة عطائهم ، وقد تخلله برنامج خطابي وعروض عبر شاشة البروجكتور وختم بتكريم المعلمين المتميزين .
وقد شرف الحفل سعادة مدير عام التربية والتعليم بالجوف الأستاذ مطر بن أحمد الزهراني ، وسعادة مساعد مدير عام التربية والتعليم للشؤون التعليمية الأستاذ فواز بن صالح الجعفر ، وسعادة مساعد مدير عام التربية والتعليم للشؤون المدرسية الأستاذ فرحان بن صالح المهنا وسعادة مدير مكتب التربية والتعليم بدومة الجندل الأستاذ خالد بن عبدالكريم الوشيح ، وعدد من أعيان المحافظة ورؤساء الدوائر الحكومية .
وبدأت فقرات الحفل بعرض ترحيبي ( بوربوينت ) ثم القرآن الكريم تلاه المعلم المتميز غالب الفيفي ، ثم كلمة مكتب التربية والتعليم بدومة الجندل ألقاها مشرف الإدارة المدرسية الأستاذ أحمد الصليع ، ثم كلمة لرئيس لجنة برنامج تكريم المعلم المتميز الأستاذ سليمان المفرج ، وبعدها كلمة المعلمين المتميزين ألقاها المعلم المتميز محمد الحربي، ومن ثم هتاف شعري للمعلم المتميز نمر السلمي ، وبعدها عرض حاسوبي المعلمين المتميزين ، والختام كان الموعد مع التكريــم للمعلمين المتميزون والداعمون .
ويقام هذا الحفل سنوياً في ختام كل عام ، وهذه السنة هي الثانية على التوالي ، ويأتي كالمطر ليسقي الأرض ، يلتقي فيه الأحبة ويكون بمثابة مسك الختام للعام ويكرم فيه المعلمون المتميزون ، وفي هذا العام تميز المعلمون الآتية أسماؤهم :
المعلم أحمد بن عبدالحميد أبو طالب من مدرسة ابن تيمية الأهلية الابتدائية
المعلم أحمد بن عبد الغني الطويلة من مدرسة الفاروق الأهلية الابتدائية
المعلم أحمد بن عبد الله الناصر من مدرسة الأمير نايف الثانوية
المعلم أسامة بن محمد تاج الدين من مدرسة ابن تيمية الأهلية المتوسطة
المعلم السيد بن التهامي المتولي من مدرسة الفاروق الأهلية الابتدائية
المعلم أمجد بن عبدالعزيز بني سلامه من مدرسة التحكيم الأهلية الابتدائية
المعلم بدر بن شيحان الشمري من مدرسة الأضارع الابتدائية
المعلم جميل بن عبد الله الحسن من مدرسة تحفيظ القرآن الابتدائية
المعلم حسني بن حمدان الزارع من مدرسة بشر بن عبد الملك الابتدائية
المعلم حسين بن عبدالكريم العرجان من مدرسة عبدالله بن رواحة الابتدائية
المعلم حماد بن عبد الله العباس من مدرسة الملك سعود الثانوية
المعلم حمدي بن عبدالحي محمد من مدرسة ابن تيمية الأهلية المتوسطة
المعلم خالد بن أحمد العوض من مدرسة عبد الله بن رواحة الابتدائية
المعلم خالد بن عبد الله السليمان من مدرسة عبد الله بن رواحة الابتدائية
المعلم خلف بن صالح الزارع من مدرسة بشر بن عبدالملك الابتدائية المعلم رضا بن حمد الرديني من مدرسة تحفيظ القرآن الابتدائية
المعلم زكريا بن عبد الله الدريويش من مدرسة عبد الله بن رواحة الابتدائية
المعلم ساهي بن غربى الشمري من مدرسة أبو عجرم الابتدائية
المعلم سلطان بن فالح السرحاني من مدرسة الأضارع الابتدائية
المعلم سلطان بن نماء الحربي من مدرسة القدس الابتدائية
المعلم سلمان بن ساجد العمري من مدرسة الملك سعود الثانوية
المعلم صالح بن رخي الحسن من مدرسة عبد الله بن عمر الابتدائية
المعلم عبدالرحمن بن مسلم السحيم من مدرسة أبي جعفر المنصور الابتدائية
المعلم عبد العزيز بن عبد الحميد محمدين من مدرسة ابن تيمية الأهلية الابتدائية
المعلم عبد العزيز بن عثمان المحيميد من مدرسة القدس الابتدائية
المعلم عبد السميع بن خلف أحمد من مدرسة ابن تيمية الأهلية المتوسطة
المعلم عزيز بن محمد محمد من مدرسة الأمير نايف الثانوية
المعلم غالب بن جابر الفيفي من مدرسة الشيخ بن باز الثانوية
المعلم فهد بن بشير الصاعدي من مدرسة الإمام الشاطبى الثانوية
المعلم فهد بن عبد الهادي الحواس من مدرسة دومة الجندل المتوسطة
المعلم فيصل بن أحمد الرشود من مدرسة دومة الجندل المتوسطة
المعلم ماجد بن هلال الرويلي من مدرسة الإمام الشاطبى الثانوية
المعلم مجدي بن جوهر يوسف من مدرسة بسيطا الأهلية الثانوية
المعلم محمد بن حامد العامر من مدرسة الأمير نايف الثانوية
المعلم ممدوح بن سعود الحماد من مدرسة القدس الابتدائية
المعلم محمد بن صالح الدايس من مدرسة عبد الله بن رواحة الابتدائية
المعلم محمد بن نايض الحربي من مدرسة سعيد بن زيد المتوسطة
المعلم محمد بن محمد إسماعيل من مدرسة الشيخ بن باز الثانوية
المعلم نايف بن علي الحربي من مدرسة أبي جعفر المنصور الابتدائية
المعلم نمر بن سعيد السلمي من مدرسة الإمام الشاطبى الثانوية
المعلم يحيى بن صالح الجارد من مدرسة عبد الله بن رواحة الابتدائية
المعلم يحيى بن عبدالعزيز الدريويش من مدرسة عبدالله بن رواحة الابتدائية
المعلم يزيد بن أحمد الريس من مدرسة اليمامة الثانوية
وقد لاقى الحفل قبولاً طيباً من لدن الحضور وكان مساؤه حافلاً بالمتعة ، مليئاً بالبسمة ، لا تنقصه الفرحة قضى فيه الحاضرون لحظات أنس معطرة بنسيم المحبة والتآلف ، وفي نهايته تسلم المعلمون المتميزين والداعمون شهادات تقديرية ودروع تذكارية ، وأقيمت مائدة عشاء بهذه المناسبة .
وقد مكتب التربية والتعليم شكره الخاص لـمن أسهم في النجاح وهم :شركة الوطنية الزراعية بالجوف على رعايتهما الكريمة للحفل ، ومركز التنمية الاجتماعية بدومة الجندل على هذه إضافته الكريمة للحفل ، وإخبارية دومة الجندل الإلكترونية لرعايتها الإعلامية وتصميم مونتاج الحفل وتنفيذ العروض عبر البروجكتور .
يُذكر أن هذا البرنامج يعد من أميز برامج مكتب التربية والتعليم بدومة الجندل وخطوة رائدة في التقدم، وكل ذلك ما كان له أن يأتى لولا توفيق الله أولا ثم الجهود المخلصة ثانياً ، سائلين المولى جل جلاله أن يوفق الجميع ويكلل الجهود بالنجاح .
وقد شارك في الإعداد للحفل ثلة من المشرفين التربويين والمعلمين والإعلاميين عن طريق لجان وهي لجنة الإشراف العام :
خالد بن عبدالكريم الوشيح مدير مكتب التربية والتعليم ،وسليمان بن عبدالكريم المفرج مشرف التوعية الإسلامية ( رئيس لجنة التكريم )
لجنة الإعداد والتنظيم : حمدان بن عبدالله السالم مشرف اللغة العربية ( عضو في لجنة التكريم ) ، ومحمد بن صالح القاضب مشرف النشاط الطلابي ( عضو في لجنة التكريم ) وعبدالله بن راكان العناد مشرف الأحياء ( عضو في لجنة التكريم ) ، وعبدالله بن محمد المشعل مشرف الكيمياء ( عضو في لجنة التكريم ) ، ونايف بن طراد الدرباس مشرف التوجيه والإرشاد ، وصالح بن فلاح السعيدان مشرف الرياضيات ، وسلطان بن محمد السالم معلم بمدرسة الشقيق الابتدائية والمتوسطة ، وفيصل بن عبدالرحمن العنزي معلم بمدرسة ابن تيمية الأهلية المتوسطة .
لجنة الاستقبال : شجاع بن عواد الفهاد مدير مركز التدريب التربوي ،وأحمد بن عبدالكريم الصليع مشرف الإدارة المدرسية ، ومحمد بن خلف الفلاح مشرف التربية الاسلامية ، ومحمد بن قاعد المشاري مشرف التربية الرياضية ، وأحمد بن نغيمش الحسن مشرف اللغة الإنجليزية ، وفندي بن بايق الشمري مشرف الصفوف الأولية ، وعبدالله بن سلمان الزارع مشرف رعاية الموهوبين ، وحمود بن ناصر العامر مشرف دعم فني متعاون ، وناصر بن رجاء الدرباس مشرف لغة عربية متعاون ، وعبدالعزيز بن ناصر المرشد مفتش إداري بالمكتب
لجنة الضيافة : عوده بن غازي الحسن مشرف الصفوف الاولية (عضو في لجنة التكريم ) ، وخالد بن محمد المفرج مشرف الاجتماعيات ، وسلمان بن عبدالرحمن الزارع مشرف الحاسب الآلي ، وجميل بن محمد المفرج مشرف تدريب الطلاب ،ومتعب بن أحمد القاضب مدير الوحدة الصحية بدومة الجندل
لجنة الإعلام والتوثيق : محمد بن عبدالله الحسن وكيل مدرسة الملك سعود الثانوية ،وسعود بن دبيان العامر معلم بمدرسة الملك سعود الثانوية ، وماجد بن أحمد الوشيح موظف بمكتب التربية والتعليم ، وزيد بن سعد الحصيني مندوب صحيفة إخبارية دومة الجندل الإلكترونية .
وقد أجادوا في الإعداد والتنسيق وساهموا بجدية في النجاح وكانت جهودهم طيبة ومباركة ، فيشكرون على هذا الأداء الرائع والمتميز .

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

تعليقات 0 | إهداء 0 | زيارات 1214


خدمات المحتوى


تقييم
0.00/10 (0 صوت)

Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.